ДУ
Суббота, 27.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 Доверительное Управление. Инвестирование в здоровье и богатство.
Главная ДневникРегистрация Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
как следите за своим здоровьем
Всего ответов: 290
поиск по сайту
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




*
***






Гинкго Билоба. Ginkgo Biloba ("девичьи волосы"

Во многих юго-восточных странах гинкго билоба - символ стойкости и долголетия. Кстати, после атомных бомбардировок Хиросимы эти деревья были единственными, которые не погибли и продолжали расти дальше. В китайской медицине гинкго билоба используют уже более 5 тысяч лет. В западной - с середины прошлого века.

В листьях гинкго содержится масса полезных веществ - флавоноидов гинкголидов и гетерозидов, которые обладают антиоксидантными свойствами. Причем гинкго - единственное из известных науке растений, содержащее гинкголиды. Эти соединения повышают эластичность стенок кровеносных сосудов головного мозга и способствуют расширению сосудов.

После приема экстракта из листьев дерева мозг лучше снабжается кислородом и питательными веществами, замедляется его старение.


Считается, что гинкго билоба дает ясность сознания, улучшает память, активизирует мы ... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: vapak | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)

Математики различают два вида игр:

Есть игры с неслучайным исходом, в которых результат определяется мастерством, умением, опытом. Например, шахматы, футбол, бокс. В таких играх, как правило, побеждает сильнейший.

И есть игры со случайным исходом, в которых результат определяется исключительно везением, случаем. Например, рулетка, кости, орлянка. В таких играх побеждает тот, кому больше повезет.

Как вы думаете, к какому роду игр относятся биржевые спекуляции?

Не спешите с ответом.

И в первом, и во втором случае есть победители и проигравшие. Многие игроки уходят из казино без денег, но бывают и те, кто уходит с крупным выигрышем. Игра со случайным исходом вовсе не означает, что в ней не может быть победителей. Напротив, по теории вероятностей победители в ней будут обязательно.

Например, если 10’000 человек примут участие в игре в «орлянку», то по статистике примерно 9 - 10 человек из 10’000 ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: vapak | Дата: 23.08.2010 | Комментарии (0)

Дорогим, любимым и заботливым мамам, а также остальным любителям «Растишек» посвящается…



Вот что сообщила F-n-G Ирина З., доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории, специалист по питанию детей (к сожалению, эксперта в последний момент охватила непонятная стыдливость, и мы вынуждены изменить её имя):

 - Состав творожных продуктов «Растишка» содержит серьезные несоответствия требованиям санитарных правил и норм (СанПиН) для детского питания. В первую очередь по безопасности. Так, в них используется Е1442 -модифицированный оксипропилированный крахмал, запрещенный в детском питании. У детей не вырабатывается фермент для расщепления спирта (алкогольдегидрогеназа), что может привести к накоплению в печени и почках пропилового спирта.

Запрещены для использования в детском питании и красители, идентичные натуральным, за исключением вкусов яблоко-ваниль и банан. В соответствии с СанПиН, для детского питания содержание белка до ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: vapak | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Хотите ли вы стать успешным и преуспевающим человеком? Хотите ли вы стать уверенным и решительным? Хотите ли вы свободно путешествовать по миру и приобретать те вещи, которые вам понравились, а не те, которые вы можете позволить себе купить.

99,99% людей ответят на эти вопросы положительно. Большинство людей хотят счастливой и успешной жизни и это неоспоримый факт. Это нормально и естественно. Противоестественно, если бы люди хотели для себя лишений и проблем, горя или неудачи.

Давайте сразу договоримся принять, что человек может всё, что он полностью ответственен за свою жизнь. Всё что он имеет в своей жизни, он создаёт своими мыслями и поступками.

И сейчас уже невозможно точно определить, кто придумал теорию о неизменности человеческой судьбы, о том, что «от судьбы не уйдёшь», «как на роду написано, так и будет», и ещё сотни других ограничивающих убеждений. Очевидно одно, что те, кто придумал и внедрил ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: vapak | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Приведу несколько названий книг, которые я рекомендую прочитать до инвестиций в ПИФы:

  • Джон Богл, «Взаимные фонды с точки зрения здравого смысла»
  • Джон Богл, «Руководство разумного инвестора»
  • Бертон Мэлкил, «Случайная прогулка по Уолл-Стрит»
  • Уильям Бенстайн, «Разумное распределение активов»
  • Роджер Гибсон, «Формирование инвестиционного портфеля»
  • Джереми Сигел, «Долгосрочные инвестиции в акции»
  • Бенджамин Грэхем, «Разумный инвестор». Отдельно не забудьте скачать и прочитать с сайта издательства комментарии Джейсона Цвейга – там много полезного с точки зрения наших дней.

На самом деле, полезных книг намного больше, но эти, пожалуй, основные.

Просмотров: 1698 | Добавил: vapak | Дата: 18.07.2010 | Комментарии (0)

Чем больше вы обесцениваете количество сопротивления, которое создает физическая вселенная, тем большего успеха вы достигнете в ней, так как ваша мысль расширится, чтобы охватить это. Мысль, вера - эти вещи являются всеобъемлющими.

Вот армия в полтора миллиона человек под командованием Дария. Туда приходит Александр, имея, я думаю, около восьмидесяти тысяч македонян и греков, и горстку кавалерии, и говорит: "Ха! Я ничего не вижу. Посмотрите на этих парней! Итак, ты берешь на себя левый фланг, мы возьмемся за центр, а ты берешь правый фланг вон там - и, поехали". Бум! Армия была сокрушена.
Восемьдесят тысяч человек в рукопашной битве, имея примерно одинаковое оружие, не могут победить полтора миллиона человек, очевидно! Но тут был дух группы войск Александра. И они ударили по войскам Дария и развалили их как кегли. Вот и все.

Александр имел эту тягу вперед во всем. "Город? О, куча грязи. После обеда его захватим, а вот вечером н ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: vapak | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Джон С.Богл,
«Руководство разумного инвестора: единственный надежный способ инвестировать на рынке ценных бумаг»
Отрывок из главы 10 «Хотите совет насчет выбора фондов?»

Публикуется с разрешения издательства «Вильямс»

(...)

ЗАДУМАЙТЕСЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ

Примеры, приведенные в главах 8 и 9, учат нас двум вещам: 1) выбирать успешные длительное время фонды не более перспективно, чем искать иголку в стоге сена; и 2) выбор фондов на основании их достижений за относительно короткий период прошлого, скорее всего, приведет если не к катастрофе, то как минимум, к разочарованию.

Так почему же не оставить попытки самостоятельного выбора и не довериться совету профессионала? Можно ведь найти финансового консультанта (так часто называют биржевых маклеров и на Уолл-Стрит, и во всем мире) или советника по инвестициям (обычно - но не всегда - они ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: vapak | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

Одна из самых популярных иллюзий на фондовом рынке состоит в том, что движения рынка можно уверенно предсказывать или прогнозировать.

Большинство начинающих (и не очень) торговцев считают, что технический и фундаментальный анализ нужны для того, чтобы предсказывать будущее движение фондового рынка или отдельных акций. Они думают, что если показать профессиональному техническому аналитику график и спросить, куда пойдет цена – вверх или вниз – то аналитик непременно ответит, «вверх» или «вниз». Такой же уверенный ответ, по их мнению, должен давать фундаментальный аналитик после изучения балансов и другой информации, связанной с предприятием. А если аналитик такого ответа не дает, то какой же он тогда аналитик, и зачем он тогда нужен?

Это мнение возникло не на пустом месте. Надо сказать, что эта точка зрения подкрепляется многочисленными «рекомендациями» аналитиков, которые вы в изобил ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: vapak | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

Блогун - монетизируем блоги Высокие расходы индексных фондов - это еще не самое веселое. Настоящая веселуха начинается, когда мы начинаем оценивать точность воспроизведения индекса.

Надо сказать, что возможность определенной погрешности изначально закладывается в правила фонда. Российский фондовый рынок имеет далеко не идеальную ликвидность, поэтому точно воспроизводить индекс попросту невозможно, а чрезмерная педантичность в стремлении соответствовать индексу с максимальной точностью приводит к увеличению количества операций и, как следствие, к повышенным потерям на биржевых комиссиях и (самое главное) на спрэдах.

Поэтому типовые правила типового индексного фонда допускают определенные отклонения состава индексного ПИФа от индекса. Например, в виде следующих типовых формулировках (как я понимаю, они прописаны где-то в нормативных документах ФСФР и оттуда переписываются в прав ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: vapak | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »
Форма входа
Block title
Block
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мои инвестиции:
Реальные не пирамиды








***************
Рассылка "Создай себе источник постоянного дохода"

Имя
Email-адрес
Создай себе источник дохода

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучший обменник

Automatic Exchange E-obmen.net





**
 Доверительное Управление. Инвестирование в здоровье и богатство. © 2024