ДУ
Пятница, 29.03.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 Доверительное Управление. Инвестирование в здоровье и богатство.
Главная ДневникРегистрация Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
как следите за своим здоровьем
Всего ответов: 290
поиск по сайту
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




*
***






Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Какие монеты покупать в инвестиционных целях
Какие монеты покупать в инвестиционных целях
10:26

В инвестиционных целях лучше покупать только золотые монеты (например, те же Победоносцы - инвестиционные монеты «Георгий Победоносец»). Серебряные монеты обладают рядом недостатков, сильно снижающих их инвестиционную привлекательность по сравнению с золотыми монетами и инвестициями в нефизическое серебро.

Во-первых, спрэд (разница между котировками покупки и продажи) по серебряным монетам существенно выше, чем по золотым. Если по золотым Победоносцам спрэд в Сбербанке сейчас составляет чуть более 15%, то по серебряным Победоносцам спрэд - свыше 45% (!!!).

Во-вторых, серебро – металл дешевый (по сравнению с золотом) и покупка физического серебра даже на относительно небольшие (по меркам инвестиций) суммы будет много весить, и занимать много места. При цене 30 рублей за грамм, за 30 тысяч рублей вы купите целый килограмм серебра, за 300 тысяч руб. – десять килограммов. В банковскую ячейку уже не влезет, да и переноска потребует определенных физических усилий. Золото в этом смысле куда более компактно, золотые монеты, купленные за 300.000 рублей легко поместятся в маленькой сумочке, да и в стандартной сейфовой ячейке много места не займут.

В-третьих, серебро – металл, более подверженный химическому взаимодействию с окружающей средой (воздухом, влагой и т.д.). Со временем серебро неизбежно окисляется и теряет товарный вид (соответственно, появляются дополнительные расходы при его обратной продаже).

В связи с этим, при приобретении серебра я рекомендую ограничиться его безналичной формой - в виде обезличенных металлических счетов (ОМС), ETF, ПИФов, фьючерсов и т.п.

Просмотров: 1239 | Добавил: vapak | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Block title
Block
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мои инвестиции:
Реальные не пирамиды








***************
Рассылка "Создай себе источник постоянного дохода"

Имя
Email-адрес
Создай себе источник дохода

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучший обменник

Automatic Exchange E-obmen.net





**
 Доверительное Управление. Инвестирование в здоровье и богатство. © 2024
Сайт управляется системой uCoz