ДУ
Пятница, 19.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 Доверительное Управление. Инвестирование в здоровье и богатство.
Главная ДневникРегистрация Вход
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
как следите за своим здоровьем
Всего ответов: 290
поиск по сайту
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




*
***






Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Преследующие ТОЛЬКО СВОИ ЦЕЛИ!
Преследующие ТОЛЬКО СВОИ ЦЕЛИ!
09:16

Преследующие только свои цели люди используют два разных и очень неприятных и нерациональных метода контроля над другими.

Первый заключается в том, что бы принуждать другого делать в точности то, чего от него хотят, упрекая его и отказывая в дружбе или поддержке, если нет немедленного повиновения.  Другими словами, «делай именно то, что я тебе говорю, иначе я не буду твоим союзником». Это откровенная попытка господствовать. Кроме того, с помощью гнева, прямой критики, обвинений и других механизмов такой человек пытается заставить другого человека подчиняться, принижая его. 

Второй метод можно назвать господствованием путем уничижения. Это скрытый метод, и очень часто человек, к которому он применяется, ничего не подозревает, зная только то, что он очень несчастен. Этот метод господствования применяется трусом. Тот, кто им пользуется, чувствует, что он меньше того человека, по отношению к которому он его применяет, но не имеет честности и мужества признаться в этом самому себе. И тогда он начинает, подобно термитам в калифорнии,  подтачивающим фундамент, «уменьшать величину» другого человека, пользуясь мелкими придирками и критикой. Человек, стремящийся к господству, наносит сильные удары по гордостям и способностям своей мишени. И в то же время, если в какой-то момент его мишень начинает сопротивляться и требует объяснений, он принимается утверждать, что делает все это исключительно из желания помочь и по дружбе, или же полностью отрицает то, что было сделано.

Второй из этих методов приносит намного больше вреда. Человек, использующий этот метод, стремится снизить значимость другого человека до такой степени, когда того можно будет полностью контролировать, и не останавливается до тех пор, пока мишень не будет сбита с толку и ввергнута в апатию. Наименьшим общим знаменателем уничижения можно считать «обесценивание». Тот, кто унижает кого-то, стремиться обесценить не только личность, но и навыки и знания своей мишени. О ее имуществе говорится, что оно не так значительно, каким могло бы быть. Ее жизненный опыт  почти ни во что не ставится. Ее внешность, сила, физические достоинства, способности и потенциал тоже обесцениваются. Все это делается так скрытно, что может показаться, будто это предпринимается «в интересах» мишени. Тот, кто унижает кого-то, стремится «улучшить» человека, которого обесценивает.

 

 

Первым в этом списке, конечно, должен быть вопрос: скольких вы знали людей, которые под маской желания помочь, постоянно стремились растерзать вас как личность, принизить значимость вашего будущего, ваших надежд, ваших целей и самой энергии вашей жизни?

Просмотров: 1141 | Добавил: vapak | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Block title
Block
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мои инвестиции:
Реальные не пирамиды








***************
Рассылка "Создай себе источник постоянного дохода"

Имя
Email-адрес
Создай себе источник дохода

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лучший обменник

Automatic Exchange E-obmen.net





**
 Доверительное Управление. Инвестирование в здоровье и богатство. © 2024